Решите кому не трудно : -4*(19а+1)-15=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

-4 · (19а + 1) - 15 = -19

-4 · (19а + 1) = 15 - 19

-4 · (19а + 1) = -4

19а + 1 = -4 : (-4)

19а + 1 = 1

19а = 1 - 1

19а = 0

а = 0 : 19

а = 0

-------------------------------------------------

Проверка: -4 · (19 · 0 + 1) - 15 = -19

                   -4 · 1 - 15 = -19

                   -19 = -19

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4*(19а+1)-15=-19

-76a-4-15=-19

-76a-19=-19

-76=0

a=0