(x-6)•(-5-9)=0 ОГЭ МАТЕМАТИКА 9 класс фипи №9 В12


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.

Ответ:

x=6/-5

Пошаговое объяснение:

Все довольно просто:

(-5x-6)*(-5-9)=0

(-5x-6)*(-14)=0

(-5x-6)=0/14

-5x-6=0

-5x=6

x=6/-5