Знайдіть радіус кола, якщо діаметр дорівнює 12


Ответы на вопрос

Отвечает Евсичева Олеся.

Радиус окружности равен одной второй диаметра. Так как диаметр 12, то радиус равен 12*1/2=6.

Отвечает Kashperuk Anya.

R = 1/2D
R = 12 × 1/2 = 6 см.