Вставь пропущенные числа и слова в условие задачи, если она решается так: 36×2+(36:2+7)×4. За 2

часа рабочий сделал 36 деталей. Затем он увеличил свою производительность на _______ деталей и работал еще _______ часа. Сколько______________________________________________________.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

За 2 часа рабочий сделал 36 деталей. Затем он увеличил свою производительность на 7 деталей и работал еще 4 часа.
Сколько всего деталей сделал рабочий?

36*2+(36:2+7)*4=72+25*4=72+100=172
Ответ: 172 детали
сделал рабочий.