Как вычеслить удобным способом: 2+(-13,8)+25,7+(-6,2)+4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Прибавить 25,7+ 4,3 +(-13,8-6,2)+2

Отвечает Бигалиева Альфия.

(метод группировки)
2 + (-13,8) + 25,7 + (-6,2) + 4,3 = 2 + (-13,8 - 6,2) + (25,7 + 4,3) = 2 - 20 + 30 = 12
Ответ: 12