Алёна в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше брата Васи. Сколько лет Алёне, если Вася моложе мамы на

42 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Пусть возраст
Васи х
Алёны 3х
мамы 15х
15х-х=42
14х=42
х=42/14
х=3 (года) - возраст Васи
Алёны 3*3=9 (лет)
мамы 15*3=45 (лет)

Отвечает Юшков Иван.

Васе 3 года
Алёне 9 лет
Маме 45 лет