Расстояние между двумя селами один турист проходит за 2 часа а другой за 3 чаа. Через сколько

времени они встретяться, если выйдут одновременно навстречу друг другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Магдик Аня.

1 - это расстояние между селами

1 : 2 =  \frac{1}{2} - скорость первого туриста

1 : 3 =  \frac{1}{3}  - скорость второго туриста

 \frac{1}{2}+ \frac{1}{3}= \frac{3 + 2}{6}= \frac{5}{6}   - скорость сближения туристов

1: \frac{5}{6} =1* \frac{6}{5}=1 \frac{1}{5} часа = через 1 час 12 минут туристы встретятся