2,4 (х+ 0,98) = 4,08 0,084 : (6,2 - у) = 1,2 срочно умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

Ответ:

х = 0,72

у = 6,13

Пошаговое объяснение:

1) 2,4 (х + 0,98) = 4,08

2,4х + 2,352 = 4,08

2,4х = 4,08 - 2,352

2,4х = 1,728

х = 1,728 : 2,4

х = 0,72

2) 0,084 : (6,2 - у) = 1,2

0,084 : 1,2 = 6,2 - у

0,07 = 6,2 - у

у = 6,2 - 0,07

у = 6,13