Решите уровнение. 6.75x=2 1/4x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Данчул Дарья.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

6,75х=2 1/4х-9

6,75х=2,25х-9

6,75х-2,25х= 9

4,5х= 9

х= 9:4,5

х= 2

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

если я правильно понял вторую часть уравнения,т.е 2 умноженное на 1/4x то получается x=-1,44

Пошаговое объяснение:

27/4х=1/2х-9

27х=2х-36

25х=-36

х=- 36/25 = -1.44