ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 20 БАЛЛОВ! решите уравнение: а) 8у = -60,4+6у б) 3(3x+5)=10(x-2)

в)3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6 РЕБЗЯ ПЛИИИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

8у= -60,4+6у

8у-6у=-60.4

2у= -60.4:2

у= -30.2

3(3х+5)=10(х-2)

9х+15=10х-20

9х-10х= -20-15

-х=-35

х=35

3/4х-2/3х+1=1/2х+1/6

1/12х-1/2х=1/6-1

-5/12х=-5/6

х=-5/6:-5/12

х=2