Найдите смежные угла а)один из них на 45 больше другого б)из разность равна 35


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.

А) х+45+х=180
2х=135
х=67,5

67,5+45=112,5

б) х+35+х=180
2х=145
х=72,5

72,5+35=107,5

Ответ: а) 67,5 и 112,5 б)72,5 и 107,5