Дан квадрат, Его сторону увеличили в 3 раза m и площадь квадрата увеличилась на 128 см2. Чему была

равна сторона квадрата в самом начале

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Роксана.

Сторона была-х
стала -3х
(3х)^2-x^2=128
8x^2=128
x^2=16
х=4