( 7-3 8/9*3/7):3 1/9 - 4 5/7 помогите решить плс с решением :3 (даю 35 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

1) 35/9*3/7=5/3

2)7-5/3=7-1 2/3= 16/3

3)16/3:3 1/9=16/3:28/9=16/3*9/28=12/7

4)12/7-33/7= -21/7= -3