РЕБЯТА ПОМОГИТЕ решить уравнение. мозг ваще не варит. 3+4 х=23 и 5х-4=6 ДАЮ 40 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

№1

3+ 4х = 23

4х = 23 - 3

4х = 20 | :4

x = 5

Ответ: х = 5

№2

5х - 4 = 6

5х = 6 + 4

5х = 10 | :5

х = 2

Ответ: х = 2

Отвечает Чумак Екатерина.

Ответ:

1) х=5

2) х=2

Пошаговое объяснение:

1) 3+4 х=23

4х=23-3

4х=20

х=20:4

х=5

2) 5х-4=6

5х=6+4

5х=10

х=10:5

х=2