Знайти суму 4 членів арифметичної прогресії а =3 d =7


Ответы на вопрос

Отвечает Чап Чимит.

Четвертый член арифметической прогрессии =  3 + 3 * 7 = 24, значит, S(сумма четырёх членов) = ( 3 + ( 3 + 3 * 7)) / 2 и умножить на 4 = 54
 Ответ: 54