Помогите пожайлуста решить уравнения: 1) 3x = 28-x 2) 5x+12 = 8x+30 3) 33+8x = -5x+72 4) 6x-19 =

-x-10 5) 0.7-0.2x = 0.3x-1.8 6) 0.1x+9 = 0.2x-4 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

1) 3x = 28-x
4x=28
x=7
2) 5x+12 = 8x+30
-3x=18
x=-6
3) 33+8x = -5x+72
13x=39
x=3
4) 6x-19 = -x-10
7x=9
x=9/7
5) 0.7-0.2x = 0.3x-1.8
-0,5x=-2,5
x=5
6) 0.1x+9 = 0.2x-4 
-0,1x=-13
x=130