1. 3\10 от 70 2.Найди число если2\11 его равны 8


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.

Ответ:

1) 3/10 от 70

70 - 100 %

х = 30 %

х = 70 * 30 % / 100%

х = 21

2) Найти число если 2/11 его равны 8

8 * 11 = 88

88 / 2 = 44

х = 44

Пошаговое объяснение: