8⋅(8+y)−4y=5y−67 Помогите плиз с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.

Ответ:

8⋅(3+y)−4y=5y−67,

24+8у-4у=5у-67,

24+4у=5у-67,

5у-4у=67-24,

у=91

Ответ: 91.

Пошаговое объяснение: