Бабушке вместе с Олей 63 г, а вместе с Машей 65 лет. Всем им вместе 73 г. Сколько лет каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Паша.

1)73-63=10 -Маше.

2)73-65=8 - Оле.

3)63-8=55 - бабушке

Отвечает Дудова Снежана.

пусть x лет- бабушке.

Тогда Оле- 63-x

А Маше- 65-x 

Если сложить их года, то получится 73:

x+(65-x)+(63-x) =73.

128-x=73

x=128-73=55 лет

 55 лет - бабушке

63-55= 8 лет -Оле

65-55= 10 лет - Маше