От Таллинна до Тарту 186 км. Какова длина линии, изображающей этот путь на карте, если масштаб

карты 1) 1:600000, 2) 1:2000000?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубкова Алёна.

1)
1) 186 * 10000 = 1860000 ( дм )
2) 1860000 : 600000 = 310 ( дм )
ответ : 310 дм или 3100 см

2)
1) 186 * 1000000 = 186000000 ( см )
2) 186000000 : 2000000 = 92 ( см )
ответ : 92 см