Вычислите: (3/5-19/25)*4 11/16-(1:1,5)*(-3 3/8). Можно пожалуйста по действиям и пояснить как

делили 1 на 1,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

(1,5 переведём в десятичную дробь получится 1 целая 5/10)
1)3/5 - 19/25= -4/25
2)-4/25×4целых 11/16= -3/4
3)1 : 1целую 5/10= 2/3
4)2/3×(-3целых 3/8)= -2 целых 1/4
5)-3/4 - (-2целых 1/4)=3
Ответ: 3.
решала по действиям. думаю правильно. УДАЧИ!!)