0,5(8x+1)=1,5-(9-4x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

Пошаговое объяснение:

4х+0,5=1,5-9+4х

4х-4х= 1,5-9-0,5

0=-8

без корней

Отвечает Середюк Владислав.

Ответ:x=7

Пошаговое объяснение:

0,5(8x+1)=1,5-(9-4x)

Раскрываем скобки:

4x+0,5=1,5-9+4x

Неизвестные переносим влево, а известные вправо:

4x-4x=1,5-9-0,5

x=7