От верёвки длинной 2 м 40 см отрезали 5/8 её длины. Найдите длину оставшейся части. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:150 см

Пошаговое объяснение:

2м 40 см=240 см

1)240:8=30(см)-1/8

т.к 1/8=30

5/8=30*5

2)30*5=150(см)-5/8

как-то так

удачи