Уменьшаемое равно а вычитаемое равно b. Чему будет равен результат, если от уменьшаемого отнять

разность этих чисел? Приведите примеры. Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Кира.

Ответ:

Пусть c-разность

уменьшаемое(a)-вычитаемое(b)=разность(c)

уменьшаемое(a)-разность(c)=вычитаемое(b)

Пошаговое объяснение:

a-b=c

a-c=b

b+c=a

Примеры:

5-3=2

5-2=3

2+3=5

7-1=6

7-6=1

6+1=7