Стакан, который стоит 50 рублей, продается с 8-процентной скидкой. При покупке 6 таких стаканов

покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Катя.

8% от 50 рублей = 4 рубля
50-4=46 (руб.)
46*6=276
500-276=224 (руб.) - сдача