10y+2*(7y-2)=5*(4y+3)+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

10y+2*(7y-2)=5*(4y+3)+3y

Раскроем скобки

10y+14y-4=20y+15+3y

Перенесем y в одну часть, числа - в другую

10y+14y-20y-3y = 4+15

приведем подобные

y= 19

Отвечает Серебров Вадим.

10y+14y-4=20y+15=3y

10y+14y-20y-3y=15+4

y=19