|5/12|-|-1 3/4|+1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Савотин Михаил.

\bigg|\dfrac5{12}\bigg|-\bigg|-1\dfrac34\bigg|+1\dfrac13=\dfrac5{12}-\dfrac74+1\dfrac13=\dfrac5{12}-\dfrac{21}{12}+1\dfrac4{12}=-\dfrac{16}{12}+1\dfrac4{12}=\\\\=-1\dfrac4{12}+1\dfrac4{12}=(-1+1)+\bigg(-\dfrac4{12}+\dfrac4{12}\bigg)=(1-1)+\bigg(\dfrac4{12}-\dfrac4{12}\bigg)=0