Математика третий класс.Помогите плиз!!Весной около маленького озёра в степи выросло 120 жёлтых и

красных тульпанов.Жёлтых тульпанов в 3 раза дальше чем красных.Сколько жёлтых и красных тульпанов выросло около маленького озёра?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

120/4=30 красных. 30*3=90 желтых

Отвечает Давиденко Ваня.

Красные тюльпаны принимаем за 1 часть, тогда желтых тюльпанов (3*1) = 3 части
1) 1 + 3 = 4 (части) всего составляют красные и жёлтые тюльпаны
2) 120 : 4 = 30 (тюльпанов) приходится на 1 часть. Это красные тюльпаны
3) 30 * 3 = 90 (жёлтых тюльпанов)
Ответ: 30 красных тюльпанов и 90 жёлтых тюльпанов выросло.