Найдите способом подбора корень уравнения, выраженный натуральным числом: 1) х(х+5)=104 Помогите

плииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Разложим 104 на множители
104 | 2
  52 | 2
  26 | 2
  13 | 13
   1 |
Корни должны отличатся на 5
Тогда можно взять  x_{1} = 2* 2* 2 = 8
   и  x_{2} = 13
 Проверим 8 * 13 = 104
     13 - 8 = 5
Ответ: 8 и 13