Из партии 25 изделий, среди которых 6 бракованных случайным образом извлечено 3 изделия для

проверки качества. С точностью до одной тысячной найти вероятность, что среди извлеченных изделий 1 браковано

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанова Марьям.

Гипергеометрическое распределение. 

P(1;25;6;3) = C(6;1) * C(19;2) / C(25;3) = 6*171/2300= 513/1150=0.446