Решите задачи с помощью уравнений: краснаяя шапочка, мальвина,золушка и дюймовочка слепили 500

пельменей, красная шапочка слепили в 2 раза больше чем дюймовочка,мальвина столько сколько красная шапка и дюймовочке вместе, а золушка столько сколько мальвина и дюймовочка вместе , сколько пельменей слепила каждая девочка? 2 задача одна из сторон треугольника в 2 раза больше всторой , а вторая на 7 дм меньше третий . найдите стороны труегольника если его периметр равен 99 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Соня.

1 задача
х - Дюймовочка
2х - Красная шапочка
3х - Мальвина
4х - Золушка 

х+2х+3х+4х = 500
10х = 500
х = 500 : 10
х = 50 (п.) - сделала Дюймовочка.
2) 50 * 2 = 100 (п.) - сделала Красная шапочка.
3) 50 + 100 = 150 (п.) - сделала Мальвина. 
4) 100 + 150 = 200 (п.) - сделала Золушка. 
( Проверка: 50 + 100 + 150 + 200 = 500) 
Ответ: 50 , 100 , 150 , 200.
А вот решение 2 задачи не знаю :(