От города до села на грузовой машине можно доехать за 4 ч со скоростью 60 км /ч . За сколько часов

можно доехать от города до этого села на легковой машине,скорость которой 80 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.

1)60*4= 240 км расстояние от города до села на грузовом автомобиле
2)240/80=3  часа проедет данное расстояние легковой автомобиль

Отвечает Виницких Лиза.

1) 60 * 4 = 240(км) - расстояние от города до села
2) 240 : 80 = 3(часа)
Ответ:за 3 часа можно доехать от города до села на легковой машине.