Знйдіть значення похідної функції у=2х+1/х в точці х0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:  y'(2) = 1,75

Пошаговое объяснение:

Знйдіть значення похідної функції у=2х+1/х в точці х₀=2​

Найти значение производной функции у = 2х + 1/х в точке х₀=2​

Найдем производную функции

y' = (2x+1/x)' = 2 - 1/x²

В точке x₀ = 2

y'(2) = 2 - 1/2² = 2 -1/4 =2 - 0,25 = 1,75