Как изменится 4 значное число если, количество единиц в разряде сотен уменьшить на 1, а количество

единиц в разряде единиц тысяч увеличить на 1

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Анна.

Ответ:

увеличится на 900

Пошаговое объяснение:

abcd-4 значное число

(a+1)(b-1)cd

например:2102

(2+1)(1-1)02=3002

3002-2102=900

Отвечает Горская Елена.

Ответ:

Оно уменьшится на 99

Пошаговое объяснение:

Возьмём число 4444... После того, как количество единиц в разряде сотен уменьшится на 1, а количество единиц в разряде единиц тысяч увеличится на 1, число станет таким: 4345.

4444 - 4345 = 99.