Аня,Лиза и Артем собирают цветные наклейки у Ани на 20 больше,чем у Лизы и на20 меньше,чем у

Артема.А вместе у них 90 наклеек.Сколько у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.

Пусть х-кол-во наклеек у  Лизы
Тогда 20+х-кол-во наклеек у Ани,
А (20+х)+20-кол-во у Артема,
Зная,что всего 90 наклеек,составим уравнение
20+20+х+20+х+х=90
60+3х=90
3х=30
х=30:3
х=10(шт.)У Лизы
1)10+20=30(шт.)у Ани
2)30+20=50(шт.)у Артема
Ответ:10,20,50 наклеек

Отвечает Сунцов Саша.

Пусть лизины наклейки будут х, тогда анины- х+20, накдейки Артема- х+20+20. Вместе у них 90 накдеек. Составляем уравнеие.

х+х+20+х+20+20=90
3х+60=90
3х=90-60
3х=30
х=10-наклейки Лизы
наклейки Ани- 30
Наклейки Артема-50