Помогите!!!!7a - (5a + 4b); 9x - (7y - 4x); -(2a - 3b) - (-a + 3b);​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильбик Женя.

Ответ:

7a - (5a + 4b)=7a-5a-4b=2a-4b

9x - (7y - 4x)=9x-7y+4x=13x-7y

-(2a - 3b) - (-a + 3b)= -2a+3b+a-3b= -a