В столовую привезли воду в упаковках, в каждой упаковке по 12 бутылок. Какое наименьшее количество

упаковок должны были привезти, если столовой необходимо не менее 350 бутылок воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак София.

Ответ:

30 упаковок

Пошаговое объяснение:

350 бутылок воды по 12 в упаковке это будет 350/12=29,1 упаковка. Учитывая что упаковки только целые, и число бутылок не может быть менее 350 то округляем вверх до ближайшего целого - до 30. Ответ 30 упаковок (360 бутылок)

Отвечает Клевцова Евгения.

348/12=29- должно быть упаковок, но бутылок на 2 больше, значит, чтобы упаковать 350 или больше  350/12=29(2 в остатке) и еще нужна упаковка для оставшихся 2 бутылок. Поэтому 30- наименьшее число упаковок.