Ребята проплыли наплоту 3 км за 6 часов .На обратном пути они воспользовались лодкой и вернулись в

место отправления через 1 час .Какова собственная скорость лодки 1) найдём скорость течения 2) найдём скорость лодки против течения реки 3) Какова собственная скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

1) Плот плыл со скоростью течения значит скорость течения 3 км за 6 часов
3/6=0.5 км/ч
2)Vл-Vт=3/1=3 км/ч скорость лодки против течения
3)Vл=3+Vт=3+0.5=4.5 км/ч собственная скорость лодки