Цена груш — m р. за 1 кг, а цена яблок — n р. за 1 кг. Запиши в виде выражения: на сколько 1 кг

груш дороже 1 кг яблок (пиши без пропусков между буквами, числами и знаками действий. Для записи действия умножения используй символ «∗», для записи действия деления используй символ «:». В арифметическом действии на первом месте пиши число. Переменные записывай латинскими буквами). Ответ: ... ... ...

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

на m-n (р.) 1 кг груш дороже 1 кг яблок

Пошаговое объяснение:

1*m=m (р.) - стоимость 1 кг груш

1*n=n (р.) - стоимость 1 кг яблок

m-n (р.) - на m-n (р.) 1 кг груш дороже 1 кг яблок