Решить задачу с помощью уравнения Андрей поемал 71 рыбку несколько рыбок он подарил другу после

чего у него осталось 47 рыбок Сколько рыбок Андрей подарил другу

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.

Х-подарил Андрей.
51-х=37
х=51-37
х=14(р.)-подарил Андрей.
-------------
Ответ:14 рыбок Андрей подарил своему другу.