Лодка плыла по течению реки 3,5ч а против течения -2,5ч. Всего лодка проплыла 81 км. Скорость

течения реки 1,8 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

Х-собственная. скорость,(х+1,8)-скорость по течению, (х-1,8)-скорость против течения
3,5(х+1,8)+2,5(х-1,8)=81    3,5х+6,3+2,5х-4,5=81     6х-1,8=81  х=13,8