Решите уравнение плиз прошу 2/5 : X = 2 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.

Ответ:

  • Пошаговое объяснение:
  • 2/5:x=2 4/5
  • 2/5:x=2 4/5, x\neq0
  • 2/5x=14/5
  • 10=70x
  • 70x=10
  • x=1/7,x\neq0
  • x=1/7
  • Альтернативная форма: x= 0,142857