Из двух поселков расстояние между которыми 18 км,одновременно навстречу друг друга вышли два

пешехода.они встретились через 2 ч .одни из них шел со скоростью 4 км.ч. с какой скоростью второй пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Крохина Дарина.

18*4потом сколько получится :на2

Отвечает Кузьменко Аня.

На счет правильности оформления даже и не знаю.
1)4*2=8(км)пройдет 1 за 2ч.
2)18-8=10(км)осталось
3)10/2=5(км)скорость второго пешехода.