Игорю 8 лет. Это одна седьмая доля возраста его дедушки 10 лет назад. Сколько лет дедушке сейчас?

Запиши решение задачи одним выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

8*7  +  10  =  56  +  10  =  66(лет.

Отвечает Станько Макс.

8*7=56 - возраст дедушки 10 лет назад
Сейчас ему - 56+10=66