В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй- 11 таких же

ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день, если всего за два дня продали 340 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Madoyan Vak.

340 : ( 9 + 11 ) = 340 : 20 = 17 ( кг ) в одном ящике 
17 * 9 = 153 ( кг ) продали в 1-ый день

Отвечает Елфимчев Артур.

9 + 11 = 20 (ящиков продали всего)
340 кг : 20 = 17 кг (в каждом ящике)
17 кг * 9 = 153 кг (продали в 1-й день)
Ответ: в первый день продали 153 кг винограда