(7- 3 8/9×3/7)÷3 1/9- 4 5/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.

(7 - 3 8/9 · 3/7) : 3 1/9 - 4 5/7 = -3

1) 3 8/9 · 3/7 = 35/9 · 3/7 = (5·1)/(3·1) = 5/3 = 1 2/3

2) 7 - 1 2/3 = 6 3/3 - 1 2/3 = 5 1/3

3) 5 1/3 : 3 1/9 = 16/3 : 28/9 = 16/3 · 9/28 = (4·3)/(1·7) = 12/7 = 1 5/7

4) 1 5/7 - 4 5/7 = -3

Ответ: (-3).