Реши задачу и запиши обратную ( ну конечно надо решить и её) : Со станции одновременно в

противоположных направлениях вышли две электрички. Скорость первой электрички 70 км/ч. Какое расстояние будет между электричками через 5 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

S=U×t=70км/ч×5ч=350км

а этот ответ для дополнительного вопроса
U=S-U=350км-70км/ч=280км/ч