7,2x-5,4:0,45=1 решите уравнение по хорошему распишите столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.

7,2х-27/5  /  9/20=1 (переворачиваем 9/20, тк деление дроби и сокращаем)

7,2х-3*4=1

7,2х-12=1

7,2х=1+12

7,2х=13

х=65/36