Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его объём равен: 1) 66 см в

кубе 2) 195 см в кубе 3) 255 см в кубе. Каковы измерения данного параллелепипеда?​ плис помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ: 1) 11,3,2; 2) 5, 7, 7; 3) 5,3,17

Пошаговое объяснение:

Обозначим измерения данного прямоугольного параллелепипеда через а, b, c

Объем V прямоугольного параллелепипеда можно определить во формуле:

V = а*b*с

Согласно условию задачи, измерения данного прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами.

Поэтому , для того, чтобы найти измерения данного прямоугольного параллелепипеда, нужно разложить число V на произведение трех простых чисел .

1)  V = 66 см³.

66 = 11 * 3 * 2.

Получается , что измерения данного прямоугольного параллелепипеда равны 11 см, 3 см и 2 см.

2)  V = 195 см³.

195 = 5 * 7 * 7.

Получается, что измерения данного прямоугольного параллелепипеда равны 5 см, 7 см и 7 см.

3)  V = 255 см³.

255 = 5 * 3 * 17.

Получается, что  измерения данного прямоугольного параллелепипеда равны 5 см, 3 см и 17 см.