в туристический поход собрались 20 человек что составило 4/5 всех учащиеся класса сколько всего

человек в классе. С подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.

Ответ:

В классе 25 человек

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем, сколько человек составляет 1/5 класса

1. 20:4=5(ч)-1/5 класса

2. Узнаем, сколько всего человек в классе

2. 5*5=25(ч)-в классе